Предисловие
Действие нашей ролевой разворачивается в лесах Волчьего Следа, где проживают две волчьи Стаи: Ледяная и Стая Солнечных Лучей. Они соперничают между собой за дичь, за расширение территории и т.д. Но такое бывает не всегда. Хотя речь сейчас не об этом. Сюжет нашей ролевой охватывает обе Стаи и Изгоев. Наше повествование начнём с того момента, как в Стае Солнечных Лучей Шаман должен сделать важное сообщение, которое изменит жизнь обеих Стай...
Очень много лет пролетело с того дня, как Волки пришли на эти земли. Сердца многих стали Чёрными и злыми. Те, кто когда-то верой и правдой служили своим Стаям, отдали свою души дьяволу(Танталусу) и стали Изгоями. Они стали терроризировать обе Стаи и подталкивать всех на междуусобную войну. Целью Изгоев является завоевание всех территорий...Но так думают о них другие волки. На самом же деле цель Изгоев совершенно иная. Об этом я вам пока не расскажу :)

Сюжетная линия Стаи Солнечных Лучей
Эта осень выдалась просто прекрасной для волков. Погода была отличной, за этот сезон родилось много молодняка, и вся округа так и кишела добычей. Начиналась зима. Волки к ней основательно подготовились. И вот холодной зимней ночью к Вожаку приходит встревоженный шаман, чтобы сообщить ужасную новость. Но из его уст вырвалось только "Тьма закроет Солнце". После этого бедный шаман рухнул в обморок и его отнесли в его пещеру, чтобы он там пришёл в себя. Все волки Стаи озадачены такими новостями. "Тьма закроет Солнце" - как это толковать? То, что Солнце исчезнет? Но ведь Стая Солнечных Лучей и Солнце неразрывно связаны! Все волки Стаи на всякий случай вели подготовительные работы, в случае, если на них нападут...А на них нападут, я прямо шкурой чувствую.
Сюжетная линия Изгоев
Тем временем у Изгоев, точнее у вожака и его помощницы родилась новая идея-фикс. Они решили тайно напасть на них, вызвав как можно меньше шума и жертв. Изгои тщательно готовятся к воплощению своего плана в явь, но что-то заставляет вожака оттягивать момент нападения до последнего. То он лапу сломал, то запасы кончились, то ещё чего-нибудь. Вероятно Сама Судьба посылает знаки тирану, но он просто плевал на это. А зря, очень даже зря.
Сюжетная линия Ледяной Стаи
Именно в тот же самый промежуток времени у Ледяной Стаи всё спокойно. Волки живут и не о чём не думают. Но вы думаете, что я просто так это пишу? Какой смысл описывать и отыгрывать спокойную обстановку? В общем, читаем дальше. Однажды вожачка Ледяной Стаи пошла в патрулирование границ вместе со своими детьми. С самого начала всё шло нормально. Если брать во внимание то, что сейчас кругом царит зима и холод. В принципе это привычная среда обитания для Ледяных волков. Ну так вот: когда патруль подошёл к огромному озеру, которое замёрзло, волки без страха ступили на его поверхность. Но не тут-то было. Лёд под лапами волков треснул и вожачка с сыном едва успели унести лапы. А вот дочь...Дочь ушла под лёд. Мать и брат пытались её спасти, но все усилия были тщетны. Патруль вернулся домой в составе из двух волков. Но та волчица не умерла. Она выбралась на берег и лежала без сознания, пока её кое-кто не обнаружил...

продолжение следует)